Общая информация об образовании

Образовательный процесс в школе организован по режиму 5-ти дневной недели в одну смену. Продолжительность уроков на всех ступенях обучения - 40 минут.

Образовательный процесс в школе осуществляется по трем ступеням обучения:

I ступень обучения- начальная школа со сроком обучения - 4 года (78 учащихся). Школа первой ступени работает по традиционной системе (УМК "Школа России), учебный план реализуется по программе 1-4.

II ступень обучения - основная школа со сроком обучения - 5 лет.(84 обучающихся). Целью обучения на II ступени является обеспечение уровня общеобразовательной подготовки, позволяющего каждому выпускнику определиться в выборе профессиональной деятельности и профиля обучения. Обучение осуществляется по программам основной общеобразовательной школы.

III ступень обучения - средняя общеобразовательная школа со сроком обучения 2 года( 5 человек)

Обучение ведется на русском языке

Форма обучения - очная, заочная.

Согласно ФЗ "Об образовании" обучение может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.     Обучение в форме семейного образования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в МБОУ "Красногвардейская СОШ".

Нормативные сроки обучения:

1 класс -33 учебные недели в год;

2-11 класс - 34 недели в год.

Информация об уровнях образования

Обновлено: 30 октября 2018 0:06
Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения Язык обучения
Начальное общее образование Очная 4 года русский