13 января 2021 13:04
Актуально

О порядке отмены учебных занятий при низкой температуре воздуха окружающей среды

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В целях обеспечения безопасности и сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры наружного воздуха, Управление образования  администрации района рекомендует организовать
учебный процесс в образовательных организациях в дни с низкой температурой воздуха с учетом следующего.
Не рекомендуется посещение образовательных организаций в дни с низкой
температурой воздуха:
- 23 градуса и ниже для обучающихся 1 - 4 классов,
- 26 градусов и ниже для обучающихся 5-9 классов,
- 30 градусов и ниже для обучающихся 10-11 классов.
Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении образовательной организации их ребенком, проинформировав об этом классного руководителя.
Учебные занятия, пропущенные из-за погодных условий, не будут являться пропусками по неуважительной причине.
Для обучающихся пришедших в общеобразовательные учреждения будут проводиться занятия согласно расписанию.

18 мая 2020 15:03

ЧАС ДИРЕКТОРА

Уважаемы родители!

20 мая, с 10.00 - 16.00 МБОУ "Красногвардейская СОШ" совместно с  Управлением образования администрации Суздальского района проводит  "Час директора", в рамках которого вы можете задать вопросы, касающиеся обучения и воспитания  ваших детей директору школы Никитиной Тамаре Александровне  по телефону 8(49231)6-35-32 и начальнику управления образования администрации Суздальского района Ольге Рудольфовне Богдановой по телефону 8 (49231) 25067.

19 марта 2020 14:55
Неактуально

О дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

Во исполнение распоряжения департамента образования администрации Владимирской области от 16.03.2020 года № 271 «О реализации постановления департамента образования администрации области от 14.03.2020 № 6», в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях Суздальского района     МБОУ "Красногвардейская СОШ" с 30.03.2020 по 12.04.2020г переходит на дистанционную форму обучения. В связи с этим всем  родителям необходимо написать заявление по предложенной форме,  указанной в разделе РОДИТЕЛЯМ

17 января 2019 3:57
Неактуально

Объявление: о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Рособрнадзор

сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут